Le rivendite di Madre [Rivista madre]
Ipad   Twitter   Facebook   Abbonamenti    
Rivista Madre
 
Rivista Madre | 23 febbraio 2012  

Le rivendite di Madre
 
Elenco delle rivendite dove potete trovare la nostra rivista in ordine di LocalitĂ . 
Per ogni chiarimento contattate l'ufficio abbonamenti.

Agrigento


Parrocchia S. Gerlando Padre Stefano
P.Za Garibaldi 1 92010 Lampedusa (Ag)

Alessandria


Parrocchia S. Ilario
Via Saletta 119 15033 Casale Monferrato (Al)

Parrocchia Spirito Santo - Grossetti Don Carlo
V.Le Marchino 66 15033 Casale Monferrato (Al)

Figazzolo Mariuccia
Via Casale 1 15040 Occimiano (Al)

Ancona


Parrocchia Maria Santissima Madre Di Dio
Via Metauro 19 60126 Ancona (An)

Mazzarini Gabriella
Via Delle Terme 7 60035 Jesi (An)

Asti


Parrocchia Catt.Maria Assunta
Via S. Giovanni 8 14100 Asti (At)

Parrocchia N.S.Di Lourdes
P.Za N.5 Lourdes N.3 14100 Asti (At)

Parrocchia Ss.Cosma E Damiano Ramello R.
Baluardo Magenta 2 14015 San Damiano D'asti (At)

Bergamo


Parrocchia S. Rocco Bacuzzi Don Gustavo
P.Za Papa Giovanni XXIII 1 24060 Adrara San Rocco (Bg)

Edicola Buona Stampa
Via V.Veneto 29 24021 Albino (Bg)

Parrocchia S.Antonio D.Padova Don M. Finazzi
P.Za Beata P. Morosini 1 24021 Albino Fiobbio (Bg)

Parrocchia San Martino Facchinetti Mons.Alberto
Via Adobati 22 24022 Alzano Lombardo (Bg)

Parroco Parrocchia
24030 Ambivere (Bg)

Comm.Parr. Buona Stampa
Via D.Alighieri 14 24040 Arcene (Bg)

Libreria S. Paolo Ist.Maria Ss.Annunziata
Via Giorgio E Guido Paglia 2/H 24122 Bergamo (Bg)

Parrocchia S. Maria Immacolata Don F. Garghentini
P.Za Aquileia 8 24127 Bergamo (Bg)

Parrocchia S. Pio X Don M. Carminati
Via Pizzo Redorta 6 24125 Bergamo (Bg)

Parroco Parrocchia Loreto
Via M.Kolbe 3 24128 Bergamo (Bg)

Parr.Ss. Faustino E Giovita Don Antonio Bonacina
Via Vittorio Veneto C/O Oratorio Maschile 24041 Brembate (Bg)

Ist.Mologni Suore Dorotee
Via Circonval.Ponente 4 24050 Calcinate (Bg)

Suore
Via Papa Giovanni 33 24054 Calcio (Bg)

Gusmini Maria
Via G.Paglia 15 24040 Calvenzano (Bg)

Parrocchia S.Biagio Don Vittorio
P.Za Della Chiesa 3 24030 Caprino Bergamasco (Bg)

Parrocchia S. Maria Assunta Colotti Don Luciano
Largo Mons. Vistalli 1 24060 Chiuduno (Bg)

Parrocchia San Gregorio
P.Za Papa Giovanni 1 24034 Cisano Bergamasco (Bg)

Parrocchia S. Maria Addolorata Don L. Orta
Sagrato S. Maria Addolorata 2 24060 Cividino Castelli Calepio (Bg)

Parrocchia S. Maria Assunta Mons.E.Zanoli
Via Manzoni 9 24055 Cologno Al Serio (Bg)

Benaglia Valeria
Via Cavour 7 24042 Crespi D'adda (Bg)

Parrocchia S. Giuseppe Dn R.Belotti
Via Ozanam 1 24044 Dalmine (Bg)

Parrocchia S. Michele Arcangelo Don M. Fratus
Via Son Seghezzi 3/A 24044 Dalmine Sabbio (Bg)

Parrocchia S. Lorenzo Don S.Galbusera
Via Alla Chiesa 3 24058 Fara Olivana Con Sola (Bg)

Parrocchia S. Maria Assunta Don A.Donghi
Via Masserini 12 24025 Gazzaniga (Bg)

Dotti Teresa
Viale Rimembranze 3 24040 Levate (Bg)

Parrocchia S. Maria Assunta Parroco
C/O Parrocchia S. Giorgio 24065 Lovere (Bg)

Parrocchia S.Alessandro Don E.Artifoni
P.Za S.Alberto 6 24030 Mapello Prezzate (Bg)

Ferrari Maria
Via Bergamo 47 24050 Mornico Al Serio (Bg)

Scuola Materna S.G. Battista Sr.Rosetta
Via S. Giovanni Battista 8 24030 Mozzo (Bg)

Parrocchia S. Zenone Vescovo Don G. Rigamonti
V.Lo Castello 11 24040 Osio Sopra (Bg)

Parrocchia S.Alessandro Martire Don L. Gherardi
P.Za Vittorio Veneto 1 24030 Paladina (Bg)

Parr.Ss. Rocco E Sebastiano Don L. Micheli
Via Volturno 1 24030 Palazzago Gromlongo (Bg)

Parrocchia S. Lorenzo Don Giulio
Via Marieni 1 24050 Palosco (Bg)

Parrocchia S. Pietro Apostolo Don Armando
Via Monte Rosso 1 24020 Parre (Bg)

Parrocchia S.Evasio Don Angelo
P.Za Mons.Boni 2 24066 Pedrengo (Bg)

Parrocchia Parroco
Ca' Zenucchi 13 24020 Peia (Bg)

Comm.Parr. Buona Stampa
C/O Parroco 24028 Ponte Nossa (Bg)

Capitanio G.Battista
Via Diaz 3 24036 Ponte San Pietro Locate Bergamasco (Bg)

Parrocchia S. Michele Arcangelo Don Flavio
Via Ramera 96 24010 Ponteranica (Bg)

Parrocchia S. Giacomo Maggiore E Giorgio M.
P.Za Giuramento 155 24030 Pontida (Bg)

Parrocchia Cappuccini
Via Fra Galgario 7 24058 Romano Di Lombardia (Bg)

Parrocchia Tutti I Santi
Via Fantoni 84 24020 Rovetta (Bg)

Parrocchia SS.Antonio di Padova Marco Ev.
P.zza Card.Maj 27 24020 Schilpario (Bg)

Parrocchia S. Pietro Apostolo Don Ettore
Via Locatelli 102 24069 Trescore Balneario (Bg)

Buona Stampa C/O Mercanti Agnese
Via C.Zonca 5 24048 Treviolo (Bg)

Commissione Parrocchiale C/O Arciprete
Via Del Borgo 2 24030 Villa D'adda (Bg)

Parrocchia S.Maria Assunta
Via Arciprete Acerbis 10/A 24020 Vilminore di Scalve (Bg)

Ass.Femminile
C/O Asilo 24060 Villongo S.Filastro (Bg)

Biella


Parrocchia B.V.Assunta
Via Asilo 1 13896 Netro (Bi)

Miglietti Franca
Via Villa 131 13897 Occhieppo Inferiore (Bi)

Belluno


Onorini Don Carlo
P.Za Piloni 11 32100 Belluno (Bl)

Parrocchia S. Maria Assunta Cattedrale
P.Za Duomo 4 32100 Belluno (Bl)

Parrocchia Di Fonzaso
Via Chiesa 32030 Fonzaso (Bl)

Bologna


Libreria S. Paolo
Via Altabella 8 40126 Bologna (Bo)

Parrocchia Dei Santi Angeli Custodi
Via Lombardi 37 40128 Bologna (Bo)

Brescia


Faletti Bonardi Carolina
Via S.Zeno 25030 Adro Torbiato (Bs)

Parrocchia S. Giovanni Battista Don Mario
P.Za V. Emanuele II 10 25030 Adro (Bs)

Pp.Convento Madonna D.Neve
25030 Adro (Bs)

Sr.Sacramentine D.Bergamo Sc.Mat.
Via Marconi 51 25071 Agnosine (Bs)

Parrocchia Ss.Ippoito E Cassiano Don Ugo
Via G. Marconi 43/A 25071 Agnosine (Bs)

Peli Don Fabio
Via Canonica 2 25070 Anfo (Bs)

Scuola Materna Don B.Bendotti
Piazza Giovanni XXIII 1 25040 Angolo Terme (Bs)

Parrocchia Visitazione Maria Vergine Don Severino
P.Za IV Novembre 38 25021 Bagnolo Mella (Bs)

Parrocchia S. Giuseppe Don Massimo
Via Caduti 63 25072 Bagolino (Bs)

Parrocchia Ss.Vito Modesto Crescenza Don Fausto
Via S.Vito 1 25030 Barbariga (Bs)

Parrocchia S. Michele Arcangelo Don Angelo
Via Luzzago 2 25020 Bassano Bresciano (Bs)

Parrocchia S. Stefano
Via Rimembranze 2 25081 Bedizzole (Bs)

Parrocchia S. Eusebio Don Giuseppe
Via Chiesa 11 25040 Berzo Demo (Bs)

Molinari Antonietta
Via Bettole 107 25129 Bettole (Bs)

Parrocchia S. Faustino E Giovita
Via S.Benedetto 22 25040 Bienno (Bs)

Parr.S. Maria Assunta
P.Za Caduti 2 25070 Bione (Bs)

Parrocchia S. Maria Annunciata Don Gino
Via IV Novembre 6 25010 Borgosatollo (Bs)

Parrocchia S. Bartolomeo Don Andrea
Via V.Emanuele III 2 25046 Bornato (Bs)

Bertelli Giacomina
Via Fonte Pizzoli 16 25042 Borno (Bs)

Parrocchia Ss. Faustino E Giovita Don Raffaele
Via Verdi 24 25082 Botticino (Bs)

Sr.Maestre D.S.Dorotea
Via IV Novembre 43 25061 Bovegno (Bs)

Parrocchia S. Maria Maddalena Don Giulio
Via IV Novembre 5 25030 Brandico (Bs)

Parrocchia S.Salvatore Centro S.Siro Inc.B.Stampa
P.Za Duomo 2 25043 Breno (Bs)

Sr.Dorotee Sr.Tersilla Sc.Mat.
Via Valverti 22 25043 Breno (Bs)

Parrocchia Beato Luigi Palazzolo Don Alberto
Via Botta 46 25124 Brescia (Bs)

Parrocchia Buon Pastore
V.Le Venezia 108 25123 Brescia (Bs)

Parrocchia Cattedrale
Via Mazzini 2 25121 Brescia (Bs)

Parrocchia Cristo Re
Via F.Filzi 5 25128 Brescia (Bs)

Parrocchia Madonna D.Rosario Don Biagio
V.Ggio Badia Via I 81 25132 Brescia (Bs)

Parrocchia S.Agata Don Alfredo
C.Tto S.Agata 27 25122 Brescia (Bs)

Parrocchia S.Alessandro Don Renato
Via Moretto 75 25121 Brescia (Bs)

Parrocchia S. Bartolomeo Don Angelo
Via Delle Gabbiane 8 25128 Brescia (Bs)

Parrocchia S.Benedetto
Via Divisione Acqui 105 25126 Brescia (Bs)

Parrocchia S.Cuore Di Gesu' Don Giambattista
Via Milano 32 25126 Brescia (Bs)

Parrocchia S.Giacinto Don Battista
P.Le Giacinto Tredici 15 25124 Brescia (Bs)

Parrocchia S.Giovanna Antida Don Giulio
Via Quinta 51 Q.Re C.Abba 25127 Brescia (Bs)

Parrocchia S. Maria D.Vittoria Don G.Paolo
Via Cremona 97 25124 Brescia (Bs)

Parrocchia Santo Spirito
Via Vender Don Giacomo 25 25127 Brescia (Bs)

Parrocchia Ss.Nazaro E Celso Mons.Filippini
Via Bronzetti 5 25122 Brescia (Bs)

Libreria San Paolo Sr.Fatima
Via Trieste 30/A 25121 Brescia (Bs)

Parrocchia S. Angela Merici Don Flavio
Via Cimabue 271 25134 Brescia (Bs)

Parrocchia S. Giovanni Evangelista Don Amerigo
C.Da San Giovanni 12 25122 Brescia (Bs)

Parrocchia S. Giulia Don Luciano
Via G.Tovini 2 Vill. Prealpino 25136 Brescia (Bs)

Parrocchia S.Luigi Gonzaga Don Angelo
Via Carpaccio 28 25124 Brescia (Bs)

Parrocchia Nativita' Di Maria Don Bernardo
Via S. Maria 57 25011 Calcinato (Bs)

Parrocchia S. Lorenzo Don Santo
Via Trento 10 25080 Calvagese Della Riviera (Bs)

Parrocchia S. Maria Nascente Don Diego
Via Risorgimento 2 25012 Calvisano (Bs)

Parrocchia S. Silvestro Don Gabriele
P.Za S. Silvestro 2 25012 Calvisano (Bs)

Parrocchia San Lorenzo M.
Via Chiesa 55 25040 Camignone (Bs)

Parrocchia San Martino Don Francesco
Via S.Martino 3 25044 Capo Di Ponte (Bs)

Parrocchia Ss. Stefano E Siro Don Albino
Via A.Cocchetti 2 25044 Capo Di Ponte (Bs)

Parrocchia S. Giorgio Melotti Don Tomaso
Via Chiesa 2 25031 Capriolo (Bs)

Ufficio Parrocchiale
Via S.Francesco 6 25013 Carpenedolo (Bs)

Parrocchia S. Giovanni B.
Via S.Martino 25045 Castegnato (Bs)

Parrocchia S. Bartolomeo Apostolo Don Giovanni
Via XV Giugno 6 25014 Castenedolo (Bs)

Parrocchia S. Giorgio Don Daniele
Via Trebeschi 3 25060 Cellatica (Bs)

Parrocchia S. Gervasio E Protasio Dotti Don Luigi
Via Piana 33 25040 Ceto Nadro (Bs)

Parrocchia S. Maria Nascente - Mazzotti Don Francesco
Via L.Marenzio 22 25030 Coccaglio (Bs)

Parrocchia Conversione Di S. Paolo Don Roberto
Via Borghini 1 25060 Collebeato (Bs)

Parrocchia S. Colombano Abate Don Martino
Via Maniva 34 25060 Collio (Bs)

Adami Pasotti Franca
Via Gramsci 40 25062 Concesio Pieve (Bs)

Parrocchia S. Andrea Apostolo Don Antonio
Via Delle Camerate 4 25062 Concesio (Bs)

Parrocchia S. Giulia Don Gianluca
P.Za S.Francesco D'assisi 7/A 25062 Concesio (Bs)

Rizzardi Paitoni Giulietta
Via G.Bevilacqua 12 25062 Concesio Sant'andrea (Bs)

Parrocchia S. Vitale Don Marco
Via Duranti 12 25040 Cortefranca (Bs)

Dalla Libera Maria
Via Mirabella 2 25047 Darfo (Bs)

Parrocchia S. Maria D.Nevi Don Enrico
Via Nikolajewka 3 25041 Darfo Boario Terme (Bs)

Parrocchia S.Matteo Apostolo Don Battista
Via Monteverdi 1 25047 Darfo Boario Terme (Bs)

Parrocchia Ss. Giuseppe E Gregorio Magno Don Angelo
Via Bonara 15 25047 Darfo Boario Terme (Bs)

Scuola Materna Don C.Inverici
Via Massi 33 25047 Darfo Boario Terme Corna (Bs)

Parrocchia S. Giorgio - Brunelli Don Vittorio
Via Xi Febbraio 1 25020 Dello (Bs)

Buona Stampa Casa Parrocc.
Via Della Chiesa 25048 Edolo (Bs)

Scuola Materna
Via Fontanico 4 25047 Erbanno (Bs)

Parrocchia S. Maria Assunta Don Luigi
Via Castello 31 25030 Erbusco (Bs)

Sr.Piccole D.S.Famiglia Sc.Mat. Sr.Ervina
Via Umberto I 103 25020 Flero (Bs)

Rongoni Don Roberto
Via Fornaci 82 25131 Fornaci (Bs)

Parrocchia Ss. Pietro E Paolo
Via A.Bazzoni 3 25020 Gambara (Bs)

Parrocchia Ss. Faustino E Giovita Don Carlo
Via Resola 4 25083 Gardone Riviera (Bs)

Caldana Monica
Via Liberta' 32 25084 Gargnano (Bs)

Parrocchia S. Lorenzo Don Angelo
Via Vrenda 38 25085 Gavardo (Bs)

Parrocchia Ss.Filippo E Giacomo Don Giacomo
P.Za De Medici 20 25085 Gavardo (Bs)

Ferrari Maria
Via 4 Novembre 67 25016 Ghedi (Bs)

Parrocchia S. Michele Arcangelo Don Gregori
Via Roma 32 25040 Gianico (Bs)

Parrocchia S. Ambrogio
Via S.Pellico 2 25047 Gorzone (Bs)

Scuola Materna Isabella
Via G.M.Pennacchio 7 25040 Gorzone (Bs)

Parrocchia S. Maria Assunta Don Adriano
Via Don Mingotti 1 25064 Gussago (Bs)

Parrocchia S. Zenone
Via S. Giovanni Bosco 14 25064 Gussago Ronco (Bs)

Lobasso Nicoletta
Via C.Bonardi 45 25049 Iseo (Bs)

Parrocchia S.Martino Don Roberto
P.Za Della Chiesa 6 25024 Leno (Bs)

Parrocchia Nativita' Di S. Giovanni Bat. Don Giovanni
Via Gaspari 7 25017 Lonato (Bs)

Parrocchia S. Andrea Ap. Parroco
Piazza San Marco 16 25088 Maderno (Bs)

Parrocchia S. Andrea Apostolo
Via S.Gaetano 2 25053 Malegno (Bs)

Parrocchia Ss. Faustino E Giovita Don Santo
P.Za Chiesa 6 25040 Malonno (Bs)

Sr.Maestre D.S.Dorotea Sc.Mat.
Piazza Moscardi 1 25060 Marcheno (Bs)

Parrocchia S.Martino Don Fausto
Via Vittorio Emanuele 2 25054 Marone (Bs)

Par5.Ss.Zeno E Rocco Don Piero
Via IV Novembre 16 25080 Mazzano (Bs)

Parrocchia S.Filippo Neri Don Francesco
Via Conciliazione 3 25080 Mazzano (Bs)

Villa Di Salute
Via Lama 24 25133 Mompiano (Bs)

Parrocchia S.Tirso Ed Emiliano Don Luigi Mensi
Via A.Manzoni 2 25040 Monticelli Brusati (Bs)

Parrocchia Maria Immacolata Don Rinaldo
Via Tito Speri 4 25018 Montichiari (Bs)

Parrocchia S. Giovanni Batt. Don Claudio
Via S. Giovanni 253 25018 Montichiari Vighizzolo (Bs)

Parrocchia S. Lorenzo Don Franco
P.Za Manzoni 19 25010 Montirone (Bs)

Parrocchia S.Francesco D'assisi Don Giuseppe
Via F.Ventura Str.I N.5 25075 Nave (Bs)

Parrocchia S.Maurizio Don Angelo
Via P.I.Scalvinoni 4 25050 Niardo (Bs)

Parrocchia Ss. Stefano E Giovanni B.
Via Giori 44 25078 Nozza (Bs)

Parrocchia S. Maria Delle Neve Don Severino
Via Carera 4 25080 Nuvolento (Bs)

Parrocchia S. Lorenzo Don Lucio
P.Za Sen.Soldo 4 25080 Nuvolera (Bs)

Parrocchia S. Andrea - Baresi Don Santino
P.Za Vittoria 13 25020 Offlaga Cignano (Bs)

Parrocchia S. Maria Assunta Don Franco
L.Go Pieve 4 25034 Orzinuovi (Bs)

Oratorio S. Giovanni Bosco
P.Za S. Rocco 13 25035 Ospitaletto (Bs)

Polonini Rosa
Via Luigi Azzi 11 25035 Ospitaletto (Bs)

Asilo Infantile Zinelli Perdoni
Via Talina 2 25080 Padenghe Sul Garda (Bs)

Parrocchia S.Pancrazio Don Giuseppe
Via Mazzini 42 25050 Paderno Franciacorta (Bs)

Parrocchia S. Giulia Don Roberto
Via S. Giulia 8 25080 Paitone (Bs)

Parrocchia S. Giuseppe
Via Verdi 25036 Palazzolo Sull'oglio (Bs)

Parrocchia San Pancrazio Don Tonoletti Antonio
Via Indipendenza 19 25036 Palazzolo Sull'oglio San Pancrazio (Bs)

Parrocchia S.Vigilio Don Gigi
Via Cadorna 42 25050 Passirano (Bs)

Parrocchia S. Zenone Don Gigi
Via Liberta' 2 25050 Passirano (Bs)

Parrocchia S.Benedetto Abate Buona Stampa
Via C.Battisti 1 25020 Pavone Del Mella (Bs)

Parrocchia S.Apollonio Vescovo
25060 Pezzaze (Bs)

Parrocchia S.Nicola Vescovo Don Mario
Via Castello 110 25060 Polaveno (Bs)

Parrocchia Ss.Trinita'
P.Za Paolo Vi 1 25056 Ponte Di Legno (Bs)

Sr.Missionarie Sc.Mat.
Via D.C.Rovetta 25011 Ponte San Marco (Bs)

Parroco
P.Za Abbaziale 3 25026 Pontevico (Bs)

Panizza Claudia
Via Puccini 9 25037 Pontoglio (Bs)

Parrocchia S.Apollonio
Via S.Apollonio 25050 Provaglio D'iseo Fantecolo (Bs)

Parrocchia S.Filastrio Don Mario
Via Monte Grappa 25050 Provaglio D'iseo (Bs)

Parrocchia Ss. Pietro E Paolo Apostoli Don Giovanni
Via C.Battisti 2 25050 Provaglio D'iseo (Bs)

Scuola Materna Beato G.Baldo
Via Provinciale 3 25080 Puegnago Del Garda (Bs)

Parrocchia S. Lorenzo Don Adolfo
P.Za Castello 10 25010 Remedello (Bs)

De Monte Adele
Via A.Manzoni 24 25010 Remedello Di Sotto (Bs)

Parrocchia S.Carlo
Via S.Agazzi 25086 Rezzato (Bs)

Parrocchia S. Giovanni Battista Don Lino
P.Za Vantini 12 25086 Rezzato (Bs)

Parrocchia Ss. Pietro E Paolo Don Sandro
Via Zanelli 27 25086 Rezzato (Bs)

Parrocchia S. Rocco
Via Gussago 2 25050 Rodengo Saiano Padergnone (Bs)

Parrocchia S. Pietro In Vinculis Don Gianpietro
Via S. Pietro 2 25077 Roe' Volciano (Bs)

Parrocchia S. Maria Assunta
Via Castello 38 25038 Rovato (Bs)

Sr.Adoratrici D.Ss.Sacramento Sc.Mat.
Via Milano 8 25038 Rovato Lodetto (Bs)

Parrocchia Ss. Gervasio E Protasio Don Vittorio
Via IV Novembre 45 25020 S. Gervasio Bresciano (Bs)

Parrocchia S. Michele Arcangelo
Via Parrocchiale 52 25070 Sabbio Chiese (Bs)

Parrocchia S.Antonio Abate Don Armando
Via Chiesa 25087 Salo' (Bs)

Parrocchia Conversione Di S. Paolo Don G.Pietro
Via S.Polo 243 25134 San Polo (Bs)

Farrugia Terri
Via Valle D'aosta 8 25010 San Zeno Naviglio (Bs)

Mantovani Eugenio
Via G.Saleri 10 25135 Sant'eufemia Della Fonte (Bs)

Parrocchia Regina Della Pace Don Cesare
Via Dante 27 25068 Sarezzo (Bs)

Parrocchia Assunzione M.Vergine Don Giuseppe Gallina
Via Caduti Della Patria 4 25050 Sellero (Bs)

Parrocchia S. Maria Ad Nives Don Evelino Dal Bon
Via S. Maria Maggiore 17 25019 Sirmione (Bs)

Parrocchia S.Francesco D'assisi Don Luigi
Via Lazio 14 25010 Sirmione Colombare (Bs)

Parrocchia S. Lorenzo Don Bruno
Via S. Lorenzo 28 25048 Sonico (Bs)

Gregorini Assunta
Via Lisevoli 4 25050 Temu' (Bs)

Scuola Materna Buona Stampa
Via Marconi 2 25030 Torbole Casaglia (Bs)

Fon.Scuola Materna Visentini Sig.A Monica
Via Trento 125 25088 Toscolano Maderno (Bs)

Sr.Ancelle D.Carita' Sc.M.S. Giuseppe
Via Napoleone 70 25039 Travagliato (Bs)

Parrocchia S. Maria Assunta Don Fortunato
Via Castello 5 25030 Trenzano (Bs)

Parrocchia S.Valentino Don Benvenuto
Via Sanoloco 3 25030 Trenzano (Bs)

Sr.D.S.Dorotea Da Cemmo Sc.Materna
Via Roma 56 25080 Vallio Terme (Bs)

Parrocchia S. Lorenzo
Via Cavour 21 25028 Verolanuova (Bs)

Parrocchia Ss.Nazaro E Celso
Via Xi Febbraio 24 25028 Verolanuova (Bs)

Parrocchia S.Cuore Di Gesu'
Piazza Roma 23 25089 Villanuova Sul Clisi (Bs)

Parrocchia S. Maria Assunta Don Giuseppe
Via Migliorini 4 25079 Vobarno (Bs)

Parrocchia S. Giovanni Battista Don Lorenzo
Via G.Almici 1 25050 Zone (Bs)

Bolzano


Libreria S. Paolo
Via Alto Adige 30 39100 Bolzano (Bz)

Parrocchia S.Famiglia
V.Le Napoli 1 39100 Bolzano (Bz)

Caltanissetta


Parrocchia S. Maria Del Ss.Rosario D.Amedeo
P.Za Europa 93010 Montedoro (Cl)

Cuneo


Parrocchia Cristo Re
Via Giovanni XXIII 1 12051 Alba (Cn)

Longo Maria
Via S.Vittoria 7 12045 Fossano (Cn)

Brignone Secondina
Via Piozzo 62 12100 Madonna Delle Grazie (Cn)

Parrocchia S.Antonio
Via Rossana 2 12026 Piasco (Cn)

Bonavia Gianoglio Maria
Via Cuneo 54 12038 Savigliano (Cn)

Parrocchia S. Maria Della Scala
C.So Re Umberto 200 12039 Verzuolo (Cn)

Como


Parrocchia Santi Pietro E Paolo
Via Marconi 80 22036 Arcellasco (Co)

Parrocchia Ss.Nazaro E Celso
P.Za Chiesa 3 22060 Arosio (Co)

Tronchin Margherita
Via IV Novembre 34 22070 Beregazzo Con Figliaro (Co)

Parrocchia S. Giovanni Battista Buona Stampa
Via Mazzini 6 22070 Binago (Co)

Parrocchia S.Cassiano
Via C.Marcello 22100 Breccia (Co)

Parrocchia S. Michele Buona Stampa
C.So Unita' D'italia 5 22063 Cantu' (Co)

Parrocchia S.Dorotea V.E M. Buona Stampa
Via Della Chiesa 15 22060 Cascina Amata Di Cantu' (Co)

Locatelli Maria Grazia
Via Cadorna 15 22030 Caslino D'erba (Co)

Parroco Parrocchia S. Stefano
P.Za 4 Novembre Casa Canonica 22012 Cernobbio Piazza Santo Stefano (Co)

Auguadro Vittorina
Via Mascherpa 5 22100 Como Albate (Co)

Libreria Paoline
V.Le C.Battisti 10 22100 Como (Co)

Parrocchia S.Martino In Rebbio
Via Lissi 11 22100 Como (Co)

Parrocchia S. Paolo
Via Sagnino 60 22100 Como Sagnino (Co)

Parrocchia S. Maria Nascente
P.Za Prepositurale 1 22036 Erba (Co)

Parrocchia Ss.Vito E Modesto
22030 Lipomo (Co)

Sr.D.Carita'd.Imm.Concez. Sc.Materna
Via O.Caimi 10 22070 Locate Varesino (Co)

Parrocchia S. Bartolomeo - Don Adriano Spolaor
P.Za Risorgimento 2 22074 Manera (Co)

Parrocchia S. Stefano Buona Stampa
Via S. Stefano 46 22066 Mariano Comense (Co)

Parrocchia Ss. Giacomo E Filippo
Via Appiani 24 22046 Merone (Co)

Parrocchia Santi Pietro E Paolo
P.Za C.Ferrari 22 22070 Rovello Porro (Co)

Sr.Figlie D.Presentazione Sc.Mat.
P.Za D.Caduti 1/3 22039 Valbrona (Co)

Parrocchia S. Maria Assunta
Via S.Pellico 1 22079 Villa Guardia Maccio (Co)

Cremona


Parrocchia S. Andrea Apostolo Buona Stampa
Via Sella 26021 Annicco Grontorto (Cr)

Parrocchia S.Leonardo - Martinengo Don Mario
Via Corsica 30 26041 Casalmaggiore (Cr)

Parrocchia Ss. Pietro E Giovanni
Via Giuseppina 84 26042 Cingia De' Botti (Cr)

Libreria S. Paolo
Via Decia 1 26100 Cremona (Cr)

Parrocchia B.V.Caravaggio
V.Le Concordia 5 26100 Cremona (Cr)

Parrocchia Cristo Re B.Stampa
P.Za G.Cazzani 1 26100 Cremona (Cr)

Parr.S. Giovanni Battista
Via S. Pietro 2 26043 Dosimo (Cr)

Parrocchia
Via Della Chiesa 15 26010 Dovera Roncadello (Cr)

Sr.S.Famiglia Sc.Mat.
Via Folla 4 26010 Dovera (Cr)

Lacca Luisa
Via Vespucci 1 26010 Fiesco (Cr)

Parrocchia S. Bartolomeo
26023 Grumello Cremonese (Cr)

Parrocchia S.Nicolo'
26031 Isola Dovarese (Cr)

Piloni Gianna
Via Carcano 2 26013 Ombriano (Cr)

Parrocchia S.Martino
Via Chiesa 2 26020 Palazzo Pignano (Cr)

Parrocchia S. Pietro Apostolo
P.Za T.Guarneri 5 26010 Pozzaglio Casteln.Gherardi (Cr)

Parrocchia Ss. Giuseppe E Biagio
Via Carducci 26010 Robecco D'oglio (Cr)

Parrocchia Ss.Giov.Batt.E Biagio D.Colombi
Via Vezzoli 14 26014 Romanengo (Cr)

Parrocchia S. Giovanni B.
Via Marconi 4 26037 San Giovanni In Croce (Cr)

Parrocchia S.Siro
Via Genala 9 26015 Soresina (Cr)

Della Frera Abelina
Via Mazzini 6 26010 Vaiano Cremasco (Cr)

Lodola Ornella
Piazzale Europa 3/C 26019 Vailate (Cr)

Parrocchia S.Leonardo
Via Xi Febbraio 2 26039 Vescovato (Cr)

Enna


Parrocchia S.Sebastiano - Maccarone P.Pietro
Via A.Moro 7 94018 Troina (En)

Ferrara


Guidi Gottardo
Via Mazzini 8 44047 Sant'agostino (Fe)

Firenze


Libreria San Paolo
P.Za Duomo 32 -3/R 50122 Firenze (Fi)

Parrocchia Maria Immacolata
P.Za XXV Aprile 22 50067 Rignano Sull'arno (Fi)

Farsi Loretta
Via Don Minzoni 17/E 50068 Rufina (Fi)

Genova


Parrocchia Ss.Nazario E Celso
P.Za G.Anselmo 1 16011 Arenzano (Ge)

Bruzzo Moisello Lisetta
Via Gaiazza 74 16014 Ceranesi (Ge)

Parrocchia S. Giacomo - Don Bartolomeo Repetto
Via N.S.D.Guardia 4 16047 Gattorna (Ge)

Libreria S.Paolo della Diffusione S.Paolo
Piazza Matteotti 31-33/R 16123 Genova (Ge)

Parrocchia S. Giuseppe B.Cottolengo Don Maritan
Via B.Cellini 26 16143 Genova (Ge)

Sr.Figlie D.N.S.D.Misericordia Sc.Mat.D.Bordo
Via Michele Denegri 1 16010 Serra Ricco' Mainetto (Ge)

Imperia


Parrocchia S. Giuseppe E Antonio
Via Mons.G.Giauni 14 18018 Arma Di Taggia (Im)

Parrocchia Annunc. - Rebaudo Don Antonio
Str.B.Go Tinasso 5 18038 San Remo (Im)

Sr.Maestre D.S.Dorotea Sc.Mat.
Via A.Doria 30 18010 Santo Stefano Al Mare (Im)

Lecco


Parrocchia S. Vito
Via Garibaldi 24 23891 Barzano' (Lc)

Parrocchia S.Anna - Fariolo Don Giuseppe
Via Manzoni 3 23842 Bosisio Parini (Lc)

Parrocchia S. Giuseppe
Via Giulini 16 23842 Bosisio Parini Garbagnate (Lc)

Pivato Elda
Via Cartiglio 15 23883 Brivio (Lc)

Parrocchia Corpus Domini Don A.Belotti
Via Giovanni XXIII 1 23801 Calolziocorte Foppenico (Lc)

Parrocchia S. Giovanni Buona Stampa
P.Za S. Giovanni 3 23870 Cernusco Lombardone (Lc)

Angeloni Marisa
Via Cunella 1 23824 Dervio (Lc)

Panzeri Giovanna
Via Monte Barro 14 23851 Galbiate (Lc)

Parrocchia S.Bernardo
Via Roma 7 23846 Garbagnate Monastero (Lc)

Parrocchia S. Stefano Don Mario Colombini
P.Za S. Stefano 5 23852 Garlate (Lc)

Parrocchia S. Andrea Don Adriano Bertocchi
P.Za S. Andrea 6 23900 Lecco Maggianico (Lc)

Parrocchia S.Nicolo' Buona Stampa
Via Mascari 5 23900 Lecco (Lc)

Parrocchia S.Cuore Buona Stampa
P.Za S.Cuore 1 23826 Mandello Del Lario (Lc)

Parrocchia S.Francesco D'assisi
Via Per Corniseglio 1 23817 Moggio (Lc)

Parrocchia Maria Madre D.Chiesa
P.Za Paolo Vi 2 23887 Olgiate Molgora (Lc)

Parrocchia S. Stefano G.Rigamonti
Via S.Anna 1 23875 Osnago (Lc)

Parrocchia S.Martino
P.Za D.Liberta' 1 23828 Perledo (Lc)

Buona Stampa Casa Parrocc.
Via Mazzini 26 23844 Sirone (Lc)

Pa.Ss. Gervasio E Protasio Don Roberto
Via Innominato 7 23808 Vercurago (Lc)

Lecce


Mazzotta Livia
Via Palermo 30 73043 Copertino (Le)

Parrocchia Sacro Cuore Gesu'
Via Pascoli 14 73043 Copertino (Le)

Libreria Paoline
Via S.Lazzaro 19 73100 Lecce (Le)

Livorno


Libreria Paoline
Via Indipendenza 19 57126 Livorno (Li)

Parrocchia S.Alfonso
Via F.Lli Bandiera 57027 San Vincenzo (Li)

Lodi


Sr.D.Maria Ss.Consolatrice Sc.Mat.
Via Mazzini 11 26846 Corno Giovine (Lo)

Parrocchia S. Giovanni Battista
P.Za IV Novembre 26862 Guardamiglio (Lo)

Lucca


Bianchi Emiliana
Via Michelangelo 14 55051 Fornaci Di Barga (Lu)

Parrocchia S. Pietro Rev.Do Parroco
Via Pieve 18 55023 Valdottavo (Lu)

Monza Brianza


Parrocchia S. Eusebio Buona Stampa Casa Parrocc.
P.Za S. Eusebio 20864 Agrate Brianza (Mb)

Carminati Margherita
Via Dante 9 20886 Aicurzio (Mb)

Lanzani Eleonora
Via Dante 31 20825 Barlassina (Mb)

Parrocchia S.M.Nascente
Via Prinetti 22 20881 Bernareggio (Mb)

Libreria Amicolibro Di Ravanelli Anna
Via Italia 11 20861 Brugherio (Mb)

Sr.Prez.Sangue Sc.Materna Causa Pia D'add
Via Garibaldi 10 20875 Burago Di Molgora (Mb)

Parrocchia S. Ambrogio E Simpliciano
Via Caprotti 1 20841 Carate Brianza (Mb)

Zappa Don Antonio
Via Caprotti 3 20841 Carate Brianza (Mb)

Parrocchia Ss.Cornelio E Cipriano
Via Barassi 19 20866 Carnate (Mb)

Parrocchia S.Bernardo Buona Stampa
Via E.Tazzoli 3 20811 Cesano Maderno Cassina Savina (Mb)

Parrocchia SS. Ambrogio E Carlo Pirola D.Carlo
Via Magenta 2 20811 Cesano Maderno Villaggio Snia (Mb)

Parrocchia S. Giuseppe Don Alessandro Mascheroni
P.Za Chiesa 1 20815 Cogliate (Mb)

Parrocchia S.Anna
Via Cadorna 34 20823 Lentate Sul Seveso Birago (Mb)

Parrocchia S. Maria Assunta
Via Marconi 23 20855 Lesmo (Mb)

Parrocchia S. Giorgio Gornati Don A.
Via S. Ambrogio 2 20812 Limbiate (Mb)

Scuola Materna Santa Margherita
Via De Amicis 17 20851 Lissone (Mb)

Santuario S.Crocifisso Vigano' Carla
P.Za Vittorio Veneto 20821 Meda (Mb)

Buona Stampa
Via Madonna 3 20822 Seveso (Mb)

Buona Stampa Cesarini Don Paolo
Via Madre Laura 22 20884 Sulbiate Brentana (Mb)

Fumagalli Alessia
Via Armando Diaz 18 20844 Triuggio (Mb)

Parrocchia S.Martino Buona Stampa
V.Le Segantini 17 20837 Veduggio Con Colzano (Mb)

Macerata


Parrocchia S. Stefano Raccichini D.Dante
Via S. Stefano 5 62015 Monte San Giusto (Mc)

Parrocchia S.Vincenzo M.Strambi Pranzetti Don Franco
Via Cluentina 8 62100 Piediripa (Mc)

Milano


Parrocchia S. Pietro Apostolo Colombo Don Giuseppe
P.Za S. Pietro 64 20081 Abbiategrasso (Mi)

Libreria 2000 Buona Stampa
Corso Italia 1 20010 Bareggio (Mi)

Sr.Miss.D.Gesu' Eterno Sacerdote Sc.Mat.Parrocchia
Via Siena 26 20090 Buccinasco Romano Banco (Mi)

Parrocchia S. Andrea Buona Stampa
Via Pio Xi 7 20061 Carugate (Mi)

Parrocchia S. Lorenzo Martire
Via Bismantova 20070 Cerro Al Lambro Riozzo (Mi)

Parrocchia S. Giovanni Battista
P.Za S.G.Battista 2 20090 Cesano Boscone (Mi)

Parrocchia S. Ambrogio Buona Stampa
P.Za Gramsci 1 20092 Cinisello Balsamo (Mi)

Brambilla Pisoni Tina
Via Monte Grappa 34 20093 Cologno Monzese (Mi)

Parrocchia S.Martino - Rocchi Don Francesco
Via Grandi 1 20010 Inveruno (Mi)

Parrocchia S.Francesco D'assisi
Via Pagliera 79 20020 Lainate (Mi)

Parrocchia Beato Cardinal Ferrari
Via Dei Pioppi 4 20025 Legnano (Mi)

Libreria Paoline
Via F.Albani 21 20149 Milano (Mi)

Libreria S. Paolo
P.Za Duomo 20 20122 Milano (Mi)

Monastero Santa Maria Di Chiaravalle
Via S.Arialdo 102 20139 Milano (Mi)

Parrocchia S.Bernardo Buona Stampa
P.Za Gasparri 11 20161 Milano (Mi)

Parrocchia S. Giovanni Crisostomo
Via Cambini 10 20132 Milano (Mi)

Parrocchia S. Giovanni Evangelista
Via L.Pavoni 10 20159 Milano (Mi)

Parrocchia S. Giovanni Laterano
Via Pinturicchio 35 20133 Milano (Mi)

Parrocchia Ss.Nabore E Felice - B.Stampa Sig.Sempio
Via Gulli 62 20147 Milano (Mi)

Parrocchia S. Stefano
P.Za S. Stefano 10 20014 Nerviano (Mi)

Parrocchia S.Siro
P.Za Vittorio Veneto 3 20080 Ozzero (Mi)

Parrocchia Paullo Don Sandro Bozzarelli
Via Milano 2 20067 Paullo (Mi)

Stucchi Genoveffa
Via Papa Giov.XXIII 29 20060 Pessano Con Bornago (Mi)

Parrocchia S.Rita Da Cascia
Via Asilo 5 20010 Pogliano Milanese Bettolino (Mi)

Parrocchia S.Vittore - Buona Stampa Sig.A Cattaneo
P.Za S.Vittore 2 20017 Rho (Mi)

Santuario Addolorata
C.So Europa 228 20017 Rho (Mi)

Gelvi Rosa
Via Kennedy 16 20087 Robecco Sul Naviglio (Mi)

Parrocchia S.Donato Vescovo
Via Trento 6 20097 San Donato Milanese (Mi)

Ticchiati
Via Pascoli 3 20097 San Donato Milanese (Mi)

Sr.Misericordine D.S.Gerardo Casa D.Bambini
P.Za Don Minzoni 1 20093 San Maurizio Al Lambro (Mi)

Parrocchia San Vittore Martire
Via Verdi 4 20028 San Vittore Olona (Mi)

Parrocchia S. Stefano Don Giovanni Brigatti
Via Volta 1 20099 Sesto San Giovanni (Mi)

Parrocchia Ss.Ippolito E Cassiano
Via Pregnana 1 20010 Vanzago (Mi)

Parrocchia S. Ambrogio
Via Veneto 1 20060 Vignate (Mi)

Parrocchia Annunciazione M.V. Buona Stampa
Via Ss.Nazaro E Celso 2 20010 Vittuone (Mi)

Mantova


Suore Oratorio Parrocchiale
Via Mantova 2 46042 Castel Goffredo (Mn)

Libreria S. Paolo
Via Vittorio Emanuele 182 95131 Catania (Mn)

Parrocchia Ss. Pietro E Paolo
46020 Magnacavallo (Mn)

Frazza Emma
V.Le Pascoli 26 B.Go Angeli 46100 Mantova (Mn)

Libreria Paoline
V.Le Rimembranze 1/A 46100 Mantova (Mn)

Parrocchia S. Lorenzo
P.Za Italia 35 46020 Quingentole (Mn)

Carrai Don Luigi
Via Don Merisio 46017 Rivarolo Mantovano (Mn)

Modena


Parrocchia S. Giuseppe Artigiano Canonica
Via Remesina 56 41012 Carpi (Mo)

Parrocchia S.Egidio
P.Za Zucchi 7 41032 Cavezzo (Mo)

Parrocchia S.Agnese Biagini Don Luigi
P.Le Ricco' 11 41124 Modena (Mo)

Parrocchia S.Biagio
Via Carmine 4 41121 Modena (Mo)

Parrocchia S. Giovanni Bosco
Via De' Roberti 50 41124 Modena (Mo)

Parrocchia
P.Za Giovanni XXIII 2 41016 Rovereto Sulla Secchia (Mo)

Parroco Parrocchia
Via S.Carlo 15 41057 Spilamberto (Mo)

Massa - Carrara


Parrocchia S. Andrea Ap. Don Piacentini
P.Za Duomo 3 54033 Carrara (Ms)

Parrocchia S. Andrea E S. Rocco
Via Chiesa 54010 Montedivalli (Ms)

Novara


Libreria Card.F.Borromeo
Via S.Carlo 4 28041 Arona (No)

Sr.Missionarie Imm.R.Pacis Sr.Pier Eugenia
Via Stoppani 2 28073 Fara Novarese (No)

Martelli A.Maria
Via Podgora 7 28066 Galliate (No)

Gruppo Azione Cattolica
Via Castello 10 28040 Marano Ticino (No)

Parrocchia Nativita' D.M.Vergine
Via Roma 6 28060 Vicolungo (No)

Nuoro


Cossu Emanuela
Via S.Elias 26 8027 Orgosolo (Nu)

Oristano


Parrocchia S. Pietro Ap. Farina M.Teresa
V.Le Mons.Contini 5 9078 Scano Di Montiferro (Or)

Olbia Tempio


Pisciottu Giovanna
Via Garibaldi 83 7020 Luogosanto (Ot)

Parrocchia S.Simplicio - Debidda Don Giovanni
Via Fausto Noce 8 7026 Olbia (Ot)

Parrocchia San Teodoro
P.Za Gallua 6 8020 San Teodoro (Ot)

Palermo


Parrocchia Ss.Salvatore Don Maniaci Giacomo
90040 Montelepre Sagana (Pa)

Libreria Paoline
C.So Vittorio Emanuele 456 90134 Palermo (Pa)

Piacenza


Sr.Miss.Scalabriniane Sc.Mat.
Via Gragnano 32 29010 Casaliggio (Pc)

Parrocchia S. Maria Assunta Abbazia Padre Amedeo Parente
Via Centro 35 29010 Chiaravalle (Pc)

Padova


Sr.Piccole Ancelle D.S.Cuore Sc.Materna
Via S. Stefano 29 35020 Albignasego Carpanedo (Pd)

Sr.Piccole Figlie D.S. Giuseppe Sc.Mat.S.Antonio
Via S.Tommaso 28 35020 Albignasego (Pd)

Santuari Antoniani Espositore Chiesa
Via S.Antonio 2/6 35012 Camposampiero (Pd)

Parrocchia B.V.Imm. Cherubini Don Giuseppe
Via Centro 27 35020 Carrara San Giorgio Terradura (Pd)

Parrocchia S.Gregorio Barbarigo
Via Mezzavia 45/A 35036 Montegrotto Terme (Pd)

Padovan Gabriella
Via De Gasperi 31 35027 Noventa Padovana (Pd)

Giacon Bruna
Via Ezzelino Il Balbo 8 35142 Padova (Pd)

Libreria S. Paolo Gregoriana
Via Domenico Vandelli 8 35141 Padova (Pd)

Parrocchia S.Giov.Bosco Marostegan Don Antonio
Via Asolo 4 35142 Padova (Pd)

Libreria S. Paolo Gregoriana
Via Roma 37 35122 Padova (Pd)

Contin Rossi Welda
Via Marconi 14 35020 Sant'angelo Di Piove Di Sacco (Pd)

Sr.Dimesse Sc.Materna
Via Mestrino 2 35010 Villafranca Padovana Ronchi Di Campanile (Pd)

Perugia


Parrocchia Maria Immacolata
Via Cave Ardeatine 11 6034 Foligno (Pg)

Parrocchia S. Maria Di Case Bruciate Don Pignatta
Via Villa Glori 32 6124 Perugia (Pg)

Parrocchia S.Spirito
Via Del Parione 17 6121 Perugia (Pg)

Libreria Paoline
P.Za IV Novembre 25 6123 Perugia (Pg)

Pordenone


Sr.Francescane Elisabettine Sc.Mat.
Via Garibaldi 8 33080 Roveredo In Piano (Pn)

Prato


Sr.Infanzia Ist.S.Cuore
Via Ambra 2 59016 Poggio A Caiano (Po)

Torrini Marinella
Via Amendola 44/A 59011 Seano (Po)

Parma


Sr.Miss.D.Immacolata Regina Pacis Sc.Mat.
Via Devota Margherita 6 43032 Bardi (Pr)

Parrocchia S.Prospero Brizzi Albertelli
Via Galaverna 36 - Arciprete 43044 Collecchio (Pr)

Cugini Gina
Via I Maggio 44 43040 Felegara (Pr)

Salati Don Enzo
43035 Felino (Pr)

Parrocchia Maria Immacolata
Strada Casa Bianca 35 43123 Parma (Pr)

Parrocchia S. Giuseppe
Via S. Giuseppe 15 43125 Parma (Pr)

Parrocchia S.Leonardo
Via S.Leonardo 5 43122 Parma (Pr)

Parrocchia S. Michele Arc.
Via Toscanini 62 43011 Roncole Verdi (Pr)

Pesaro Urbino


Parrocchia Madonna D.Ponte
V.Le Piceno 204 61032 Fano (Pu)

Parrocchia S.Martino
Via Frescobaldi 13 61122 Pesaro (Pu)

Pavia


Suore Missionarie Immacolata Regina Pacis
Via Belvedere 25 27036 Mortara (Pv)

Buona Stampa
Via Roma 136 27018 Vidigulfo (Pv)

Reggio Calabria


Sorrentino Filomena
Via Elena 47 89025 Rosarno (Rc)

Reggio Emilia


Parrocchia S. Ambrogio
Via Ghiarda 1 42100 Rivalta (Re)

Sr.D.Poverelle
Via Statale 271 42044 Santa Vittoria (Re)

Ragusa


Parrocchia S.Antonio Di Padova Don Alessi
Degli Eucalipti 34 97013 Comiso (Rg)

Parrocchia Anime S.Purgatorio Padre Gino
P.Za Della Repubblica 97100 Ragusa Ragusa Ibla (Rg)

Parrocchia Preziosissimo Sangue Di N.S.G.C.
Via Ettore Fieramosca 28 97100 Ragusa (Rg)

Parrocchia Madonna Di Fatima
C.So Garibaldi 136 97018 Scicli (Rg)

Parrocchia Madonna Assunta Dom Giunta
Via Milano 11/B 97019 Vittoria (Rg)

Parrocchia S. Giovanni Battista Don Pirillo
Via Cavour 50 97019 Vittoria (Rg)

Roma


Libreria Internazionale S. Paolo
Via Conciliazione 16/20 193 Roma (Rm)

Rovigo


Sr.Orsoline Figlie D.Maria Imm. Sc.Mat.
P.Za Cavour 1 45035 Castelmassa (Ro)

Sr.Redentina Rossi Sc.Materna
Via Don Minzoni 110 45038 Polesella (Ro)

Parrocchia Cuore Immacolato D.Maria Don Antonio Boccardo
Via Domenico Piva 31 45100 Rovigo (Ro)

Parrocchia S.Valentino
Via Roma 193 45030 Salara (Ro)

Sondrio


Parrocchia S. Lorenzo
P.Za D.Bormetti 1 23022 Chiavenna (So)

Sr.Figlie D.M.Ausiliatrice Sc.Mat.
Via Don Bosco 12 23100 Sondrio (So)

La Spezia


Parrocchia S. Pietro Apostolo
P.Za S.Domenico 2 19124 La Spezia (Sp)

Parrocchia Ss. Giovanni E Agostino
V.Lo S. Giovanni 2 19121 La Spezia (Sp)

Sassari


Rum Ferdinando
Vicolo Quintino Sella 5 7046 Porto Torres (Ss)

Savona


Parrocchia S. Michele Cattedrale
P.Za IV Novembre 9 17031 Albenga (Sv)

Parrocchia Cuore Imm.Di Maria
Via Dei Mille 11 17051 Andora (Sv)

Taranto


Libreria Paoline
C.So Umberto 76 74123 Taranto (Ta)

Terni


Ragni Carmela
Via Terravecchia 4 64018 Tortoreto (Te)

Trento


Parrocchia S.M.Assunta
Via Anzelini 4 38061 Ala (Tn)

Parrocchia S.Margherita - Delaiti Don Claudio
Via S.Margherita 38061 Ala Santa Margherita (Tn)

Convento Madonna D.Grazie
Via Dante Alighieri 9 38062 Arco (Tn)

Parrocchia S. Maria Assunta
P.Za Graziadei 5 38050 Calceranica Al Lago (Tn)

Sr.D.S.Dorotea D.Cemmo Sc.Mat.
Via Alla Chiesa 22 38025 Dimaro (Tn)

Cartoleria Bertoldi & C. S.N.C. Bertoldi Lorenza
P.Za S. Giovanni 10 38013 Fondo (Tn)

Parrocchia S.Pancrazio
Via F.Filzi 6 38060 Isera Marano (Tn)

Cellana Bruna
Piazza Milin 6 38067 Ledro Tiarno Di Sopra (Tn)

Parrocchia Nativita' Di Maria
38057 Pergine Valsugana (Tn)

Parrocchia S. Maria Assunta
P.Za Cavour 10 38066 Riva Del Garda (Tn)

Parrocchia S.Caterina
Casella Postale 184 38068 Rovereto (Tn)

Parrocchia S.Vigilio
Via S.Vigilio 32 38088 Spiazzo Rendena (Tn)

Parrocchia Ss.Cosma E Damiano
Via Ss.Cosma E Damiano 38121 Trento (Tn)

Torino


Parrocchia S. Giovanni Battista
P.Za Martiri D.Liberta' 6 10080 Bosconero (To)

Parrocchia S. Giovanni E S. Maria
P.Za Torino 13 10072 Caselle Torinese (To)

Parrocchia S. Lorenzo Martire
P.Za S. Lorenzo 1 10061 Cavour (To)

Parrocchia S. Maria Del Pino
Via Torino 5 10050 Coazze (To)

Parrocchia Spirito Santo
Via Moncalieri Gerbido 77 10095 Grugliasco (To)

Parrocchia S. Lorenzo
Via IV Novembre 38 10040 La Cassa (To)

Parrocchia S.Grato Vescovo Don G.Pronello
P.Za Buniva 15 10060 Piscina (To)

Parrocchia Ss. Pietro E Lorenzo
10010 Piverone (To)

Parrocchia S. Maria Maggiore
P.Za Italia 6 10046 Poirino (To)

Libreria San Paolo Della Diff.Ne San Paolo S.R.L.
Via D.Consolata 1/Bis 10122 Torino (To)

Parrocchia Madonna Del Rosario
P.Za G.D.Bande Nere 20 10132 Torino (To)

Parrocchia S.Rita Da Cascia
Via Vernazza 38 10136 Torino (To)

Trapani


Parrocchia S.Francesco
P.Za A.Vera 5022 Amelia (Tr)

Trieste


Parrocchia S.Cuore D.Gesu'
Via Del Ronco 12 34133 Trieste (Ts)

Treviso


Parrocchia S. Maria Abbazia
Via Convento 3 31051 Follina (Tv)

Sartori Milena
Via Canova 56 31054 Possagno (Tv)

Titton Margherita
Via Muratori 3 31010 Soligo Farra (Tv)

Toffolo Gilberta
Via Del Mozzato 44 31100 Treviso (Tv)

Udine


Brochetta Don Giuseppe
Via Garibaldi 11 33030 Flaibano (Ud)

Moreale Vanda
Via V.Veneto 43 33044 Manzano Oleis (Ud)

Pittino Rita
Via Pal Piccolo 10 33026 Paluzza (Ud)

Parrocchia Beata Vergine D.Carmine
Via Aquileia 63 33100 Udine (Ud)

Varese


Parrocchia S. Ambrogio E Martino Don Basilio Mascetti
Via Corridoni 15 21050 Cairate (Va)

Daverio Annamaria
Via Roma 47 21040 Carnago (Va)

Mariani Elda
Via Trieste 925 21042 Caronno Pertusella (Va)

Parrocchia S.Abbondio
Via L.Da Vinci 3 21035 Cunardo (Va)

Parrocchia S.Martino Vescovo
P.Za Dante 1 21010 Ferno (Va)

Parrocchia Madonna In Campagna
Viale Milano 38 21013 Gallarate (Va)

O.P.A.A.R.
Via Mameli 38 21010 Germignaga (Va)

Parrocchia S. Ambrogio Buona Stampa
Via S.Fortunato 4 21015 Lonate Pozzolo (Va)

Parrocchia S. Lorenzo
P.Za S. Lorenzo 2 21046 Malnate Gurone (Va)

Parrocchia Ss. Stefano E Lorenzo Buona Stampa
P.Za S. Stefano 8 21057 Olgiate Olona (Va)

Parrocchia S. Maria Assunta
Via Giovanni XXIII 10 21010 Pino Sulla Sponda Del Lago Maggiore (Va)

Parrocchia S. Ambrogio
Via Butti 2 21050 Porto Ceresio (Va)

Parrocchia Ss.Martino E Lorenzo Ballottini Gabriella
P.Za Parrocchiale 1 21020 Ranco (Va)

Parrocchia S.Agnese Buona Stampa
Via Zancarini 6 21019 Somma Lombardo (Va)

Sr.Orat.Femm.
Via S.Alessandro 2 21040 Sumirago Caidate (Va)

Parrocchia S.Carlo Borromeo
Via Giannone 11 21100 Varese (Va)

Verbania


Centro Catt.Stampa Piatti Domenico
Via Pascoli 33 28887 Bagnella (Vb)

Danini Marisa
Via Canton Del Moro 7 28924 Fondotoce (Vb)

Buona Stampa Sc.Mat.
Via A. Di Dio 99 28877 Ornavasso (Vb)

Vercelli


Ferrarotti Maria Adele
Via Roma 30 13030 Formigliana (Vc)

Parrocchia S. Lorenzo
P.Za G.Ferraris 39 13046 Livorno Ferraris (Vc)

Venezia


Targa Marisa
Via Umberto I 22 30014 Cavarzere (Ve)

Parrocchia S. Andrea Parroco
Via Altinia 131 30173 Favaro Veneto (Ve)

Vanuzzo Iolanda
Via Roma 90 30030 Fosso' (Ve)

Parrocchia S. Giovanni Battista
P.Za Matteotti 9 30016 Iesolo (Ve)

Barbato Barison Antonia
Via Ballo' 115 Ballo' 30035 Mirano (Ve)

Vicenza


Parrocchia Ognissanti
Via Cavour 36071 Arzignano (Vi)

Sr.Sc.Mat.Gesu' Bambino
Via Chiesa 26 36052 Enego (Vi)

Riv.Buona Stampa Oratorio Don Bosco
Via Mazzini 36063 Marostica (Vi)

Parrocchia Ss.Simone E Giuda
P.Za Marconi 24 36070 Nogarole Vicentino (Vi)

Parrocchia S.Giustina Casa Parrocchia
P.Za S.Giustina 45 36010 Roana (Vi)

Parrocchia S. Andrea - Cattaneo Don Pompeo
Via Roma 62 36030 Sarcedo (Vi)

Parrocchia Ss.Trinita'
Via Boldu' 44 36015 Schio (Vi)

Sottoriva Lucia
Via Xxix Aprile 12 36036 Torrebelvicino (Vi)

Parrocchia S. Maria Assunta E S.Tomaso Ap. D.Adriano Campiello
Via Chiesa 1 36078 Valdagno Castelvecchio (Vi)

Libreria S. Paolo
C.So Palladio 132 36100 Vicenza (Vi)

Parrocchia S. Paolo Apostolo
Via Carducci 13 36100 Vicenza (Vi)

De Marchi Delia
Via Villa 42 36021 Villaga Toara (Vi)

Verona


Parroco
Via Roma 8 37050 Belfiore (Vr)

Pettene Raffaello
P.Za Correzzo 23 37060 Correzzo (Vr)

Parrocchia S.Anna
Via D.G.Fracasso 3 37060 Lugagnano (Vr)

Bonato Don Attilio
Via Mantova 44 37019 Peschiera Del Garda (Vr)

Buona Stampa Casa D.Giovane Suor Tarcisia
C.So Venezia 102 37047 San Bonifacio (Vr)

Cazzola Maria
Via S. Pietro Martire 3 37121 Verona (Vr)

Libreria S. Paolo
Via Stella 19 37121 Verona (Vr)

Parrocchia S. Maria Ausiliatrice
Via Prati 10 37124 Verona (Vr)

Medio Campidano


Cocco Angela
Via Mazzini 142 9036 Guspini (Vs)




di Ufficio Abbonamenti email 


  



link
 Per ogni chiarimento contattate l'ufficio abbonamenti


 Fai girare questa notizia






 Traduci questa pagina


Translate this page with Google

 Fai un regalo speciale

Se regali un abbonamento a MADRE
a una tua amica, per te il
Plaid in pile Roberto TORRETTAregalo
Chiamaci al Tel. 030 42132  o scrivici: abbonamenti@rivistamadre.it